«Боруссия» из Дортмунда разгромила одноклубников из Менхенгладбаха, Холанд оформил дубль

«Боруссии» из Дортмунда у себя на поле в рамках первого тура чемпионата Германии победила «Боруссию» из Менхенгладбаха. Матч закончился со счетом 3:0.

Дублем отметился нападающий клуба из Дортмунда Эрлинг Холанд. Норвежец реализовал пенальти на 54-й минуте встречи, а затем забил еще раз на 77-й минуте.

Еще один мяч в активе у Джованни Рейны, отправившего мяч в ворота соперника на 35-й минуте.

«Боруссия» Д — «Боруссия» М — 3:0 (1:0)

Голы: Рейна (35), Холанд, (54, с пенальти), Холанд (77)

«Боруссия» Д: Бюрки, Менье, Хуммельс, Аканджи, Санчо, Беллингэм (Дилейни, 67), Рейна, Витсель, Джан, Холанд, Азар (Пасслак, 19).

«Боруссия» М: Зоммер, Эльведи, Вендт (Херрманн, 69), Гинтер, Бенсебаини, Нойхаус, Лайнер, Крамер, Хофманн, Штиндль (Плеа, 57), Х.Вольф (Тюрам, 57).

В следующем туре дортмундцы сыграют в гостях с «Аугсбургом», а менхенгладбахцы у себя на поле встретятся с «Унионом». Оба матча состоятся 26 сентября.