Бородавко рассказал о состояния Большунова перед чемпионатом мира

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о состояния Александра Большунова перед чемпионатом мира. Ранее сообщалось, что лыжник простудился.

«Александр тренируется по индивидуальной программе. Осталось два дня до старта. Будем смотреть. Конечно, эта болезнь повлияет на его форму перед чемпионатом мира. Он не смог выполнить весь план подготовки к турниру. Его пришлось менять исходя из самочувствия Александра. Сейчас он чувствует себя нормально. Надеемся, что болезнь внесла минимальные коррективы в его состояние», — сказал Бородавко.

Чемпионат мира состоится в Оберстдорфе (Германия) с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники будут выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна России прозвучит гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд. Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!