Бородавко отреагировал на «серебро» сборной России в женской эстафете

1 комментарий

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о выступлении женской команды в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Женская сборная России, которую представляли Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева, заняла второе место. Победили норвежки, «бронзу» завоевала Финляндия. Для женской российской национальной команды эта медаль стала первой на турнире в Германии.

«Не знаю кто там говорил, что нам светит только третье место. Мы девчонкам говорили, что будем бороться за золото, почти так оно и получилось. Все показали максимум, выполнили всё, что просили. Давно у нас не было такой ровной командой с отличными перспективами на будущее. Если каждая спортсменка ещё поработает над собой, то у нас будет очень перспективная команда», — сказал Бородавко.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в немецком Оберстдорфе, российские лыжники завоевали три медали. Александр Большунов принес золото в скиатлоне на 30 км, «бронзу» взяли Александр Большунов и Глеб Ретивых в командном спринте на 15 км, а 4 марта «серебро» завоевали женщины в эстафете 4х5 км.

Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна России звучит гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • владимир наумов
    3 года назад

    если бы непряева была в хорошей форме как в лучшие времена она уделала фоссесхольм на раз

    0