Бородавко прокомментировал дисквалификацию сборной России на эстафете в Лахти

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился эмоциями после известия о дисквалификации команды по итогам прошедшей эстафеты на Кубке мира в финском Лахти.

«Мяки повёл себя неспортивно, прыгнул на лыжи, перекрыл траекторию. Но Саша тоже повёл себя неправильно, дал волю эмоциям. Так бы дисквалифицировали только финнов, мы бы получили второе и третье место. В любом случае, что бы не происходило, нельзя настолько давать волю эмоциям. Такое поведение недопустимо», — сказал Бородавко.

Напомним, на финише гонки произошло столкновение между финном Йони Мяки и россиянином Александром Большуновым, который толкнул оппонента лыжной палкой в спину, поскольку отстал от него, а после финишной линии ещё и врезался в Мяки. По итогам этого инцидента, первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место.

Напомним, триумфатором гонки стала сборная Норвегии, в составе которой были: Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Сьюр Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Вторую строчку заняли финны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!