Бородавко: будет предложение бежать в нейтральном статусе – нужно соглашаться

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказал мнение о том, что отечественным лыжникам нельзя отказывать выступать на Кубке мира, если им предложат участвовать под нейтральным флагом. В разговоре с «Чемпионатом» он подчеркнул, что даже победы россиян под нейтральным статусом останутся в истории как триумф России.

«Очень хочется, чтобы мы выступали со своим триколором, слушали свой гимн, но сейчас самое главное – обозначить себя, принимать участие в соревнованиях при любых обстоятельствах, если будет возможно. Если слушать трансляции, ни один комментатор не может сказать, что бежит нейтральный лыжник Большунов. Будет предложение бежать в нейтральном статусе – нужно давать согласие. В биатлоне с гордо поднятой головой отказались, вот такие мы, русские – и что? Участие в турнирах принесло бы намного больше пользы», – сказал Бородавко.

Ранее Бородавко, комментируя скандал в российском биатлоне в преддверии выборов президента СБР, высказал разочарование по этому поводу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!