Большунов выиграл классическую гонку с раздельным стартом на 15 км в рамках второго этапа Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл классическую гонку с раздельным стартом на 15 км в рамках второго этапа Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тëи.

Большунов прошел дистанцию за 36 минут 25.8 секунды. Второе место занял Илья Порошкин, он отстал от победителя на 27.9 секунды. На третьей строчке финишировал Илья Семиков с отставанием 30.9 секунды.

Ранее на втором этапе Кубка России состоялся мужской спринт свободным стилем. Его победителем стал Савелий Коростылев, Большунов занял третье место. 3 декабря мужчины выступят в спринте классическим ходом.