Большунов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

Трехкратный олимпийский чемпион Алекандр Большунов стал победителем мужской индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи Республики Хакасия.

Большунов преодолел дистанцию за 33.30,1 секунды. Второе место с отставанием в 18, 5 секунды занял Денис Спицов, третьим финишировал Артём Мальцев, он проиграл победителю 27,0 секунды. Лидер общего зачета Кубка России Савелий Коростелёв уступил Большунову 29,8 секунды и занял четвертое место.

Третий этап Кубка России состоится с 10 по 13 декабря в Чусовом Пермского края.