Большунов проиграл Клебо: видео невероятного финиша эстафеты на ЧМ

На чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе состоялась мужская эстафета 4х10 км. Победу одержала сборная Норвегии, «серебро» завоевала Россия, «бронза» – у команды Франции.

Йоханнес Клебо на заключительном этапе шел вровень с Александром Большуновым, однако на последнем подъеме сумел оторваться от россиянина и не позволил сборной России впервые с 1982 года выиграть мужскую эстафету на мировом первенстве по лыжным гонкам.

Для мужской сборной России эта серебряная медаль стала третьей на текущем мировом первенстве: ранее Большунов выиграл «золото» в скиатлоне на 30 км, а затем в паре с Глебом Ретивых завоевал «серебро» командного спринта на 15 км. У женщин – одна серебряная медаль в эстафете.

Аналитики компании «Бетсити» перед стартом гонки считали сборную России одним из фаворитов: на победу российской команды в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова выставлен коэффициент 5,00 .