Большунов и Клебо выступят в масс-старте на Кубке мира в Энгадине

13 марта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Энгадине (Швейцария) состоится мужской масс-старт на 15 км.

Россию в этой гонке будут представлять Александр Большунов, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Евгений Белов, Артем Мальцев, Алексей Червоткин, Илья Семиков и Илья Порошкин.

Норвегия тоже выставит восемь спортсменов, в числе которых Йоханнес Клебо, Пол Голдберг и Ханс Холунн. Старт гонке будет дан в 13:40 по московскому времени.

На прошедшем чемпионате мира Большунов завоевал четыре медали. Россиянин победил в скиатлоне, завоевал бронзовую награду вместе с Глебом Ретивых в командном спринте, а также две серебряные награды — в мужской эстафете и масс-старте (марафоне).

Клебо одержал на турнире в Оберстдорфе три победы: в личном и командном спринтах, а также в мужской эстафетной гонке. Всего в его активе шесть побед на чемпионатах мира и три — на Олимпиаде.

Аналитики «Бетсити» считают, что Клебо является фаворитом масс-старта. На победу норвежца выставлен коэффициент 1,65 . На триумф Большунова в 15-километровой гонке предлагается котировка 2,48 .