«Болонья» разгромила «Парму» благодаря дублю Сориано

28 сентября «Болонья» на своём поле обыграла «Парму» со счётом 4:1 во втором туре Серии А.

В первом тайме дважды отличился полузащитник хозяев Роберто Сориано. После перерыва Андреас Ольсен довёл счёт до крупного, но полузащитник гостей Эрнани один мяч отыграл.

На 76-й минуте защитник «Пармы» Симоне Якопони заработал красную карточку и лишил свою команду шансов набрать очки в этой игре. А в добавленное ко второму тайму время форвард «Болоньи» Родриго Паласио установил окончательный счёт в матче

«Болонья» – «Парма» 4:1 (2:0)

Голы: Сориано (16, 30), Ольсен (56), Паласио (90+1) – Эрнани (67)

Удаление: нет – Якопони (76).

Для подопечных Синиши Михайловича эта победа стала первой в сезоне. Команда поднялась на 11-е место, имея в своём активе три очка после двух матчей. «Парма» с нулём набранных очков осталась на 19-м месте.