27.03.2021
18:46
Другие
Автогонки

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин начнет гонку на Гран-при Бахрейна с последнего ряда стартовой решетки. Дебютант «Формулы-1» не смог выйти во второй сегмент квалификации. Его болид два раза разворачивало в первом сегменте, он показал худшее время.

Партнер Мазепина по команде Мик Шумахер занял предпоследнее место в квалификации, обогнав россиянина на 0,8 секунды.

.

Для Мазепина нынешний сезон станет первым в «Формуле-1». Ранее он выступал в серии «Формула-2» и занял там пятое место по итогам чемпионата. Победителем серии стал партнера россиянина по «Хаасу» — Мик Шумахер, который является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.