Бобровский о поражении от «Каролины»: я должен лучше играть при буллитах

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский прокомментировал свою игру в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (3:4 Б).

В серии буллитов российский голкипер отразил один бросок из четырех (от Андрея Свечникова). Дуги Хэмилтон, Винсент Трочек и Мартин Нечас забили ему бросками между щитков. При этом Бобровский в матче отразил 30 бросков из 33 и был признан третьей звездой встречи.

«Верил, что рано или поздно мы забьем и наберем хотя бы одно очко. Считаю, что нам немного не повезло. Лично мне тяжело вот так проигрывать. Я должен лучше играть при буллитах. В остальном игра получилась очень неплохой», – сказал Бобровский.

В текущем сезоне НХЛ 32-летний Бобровский в десяти матчах одержал шесть побед. в минувшем сезоне НХЛ провел 50 матчей, в среднем за встречу пропуская 3,23 шайбы и отражая 90,0% бросков, также у него один матч «на ноль».

Минувший сезон стал для Бобровского первым за «Флориду». Ранее российский голкипер выступал за «Филадельфию» и «Коламбус», в составе которого дважды стал обладателем «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!