БК «Олимп»: «Арсенал» выиграет в первом матче после увольнения Эмери

«Арсенал» уволил Унаи Эмери с поста главного тренера и теперь постарается начать новую жизнь.

Команду временно возглавил экс-футболист лондонцев Фреди Юнгберг, которого уважают и любят в систему клуба. Как показывает практика, футболисты после увольнения наставника выходят на следующие игры воодушевленные и нацеленные на победу. Кроме того, «Арсенал» не может выиграть в чемпионате уже на протяжение шести матчей, а отставание от лигочемпинской зоны достигло критических 10 очков. Предстоящий поединок против скромного «Брайтона» отличная возможность поправить турнирное положение и придать уверенности новому тренеру. Аналитики БК «Олимп» считают, что хозяева смогут прервать безвыигрышную серию и предлагают поставить на победу «Арсенала» с форой (-1) за 1,94.

В лондонском клубе собраны отличные футболисты: в нападении феерят Пьер-Эмерик Обамеянг и Александер Ляказетт, а полузащиту цементируют Гранит Джака и Месут Озил.

Однако у команды большие проблемы с характером и психологией. В нынешнем сезоне «канониры» уже несколько раз не могли довести до победы матчи, в которых вели с преимуществом в несколько мячей. Кроме того, «Арсенал» очень много пропускает: последний раз команда сыграла на ноль 6 октября в матче против «Борнмута» (1:0). Увольнение Эмери доказывает наличие игровой ямы, в которую угодили футболисты и из которой нужно срочно выбираться.

«Брайтон» – классический британский клуб, делающий ставку на выносливость и мощь. Команда имеет серию из трех поражений кряду и болтается внизу турнирной таблицы. Даже ничья станет отличным результатом в предстоящем поединке, и можно не сомневаться, что парни Грэма Поттера выйдут «умирать» на поле. В этом сезоне «Брайтон» уже стал автором громкой сенсации, разгромив дома другой лондонский клуб – «Тоттенхэм». На очереди «Арсенал».

Матчи «Арсенала» всегда изобилуют голевыми моментами и голами, поэтому ставка на тотал 3 больше выглядит закономерной. В БК «Олимп» на это исход можно поставить за 1,78. Обамеянг забивает почти в каждой встрече, и вряд ли что-то изменится сегодня. На его гол в БК «Олимп» предлагается коэффициент 1,71.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!