Бителло — о дебюте за «Динамо»: уровень РПЛ хороший

Бразильский новичок московского «Динамо» Бителло затруднился оценить свой дебют в составе «бело-голубых» в домашнем матче 8-го тура чемпионата России против «Пари Нижний Новгород» (1:1).

«Играли, может быть, хорошо, но, к сожалению, не удалось победить. Не заработали три очка, а это самое главное. Поэтому сложно оценивать свою игру. Уровень чемпионата России хороший», — приводит слова 23-летнего бразильца ТАСС.

14 сентября «Динамо» объявило о заключении многолетнего контракта с полузащитником Бителло, который перешел из «Гремио». Уже на следующий день, 15 сентября, бразилец дебютировал в чемпионате России, выйдя на замену на 61-й минуте вместо Дениса Макарова при счете 1:0 в пользу «бело-голубых». Команде Марцела Лички не смогла удержать победу, пропустив гол пяткой на последних минутах от новичка «Пари НН» Николоза Кутателадзе.

Экс-спортдиректор «Динамо» Роман Орещук в комментарии Metaratings.ru оценил прическу Бителло и предположил, что московский клуб приобрел хорошего футболиста. Ранее Sport24 сообщил, что бразилец 13 сентября прибыл в Москву. Член совета директоров «бело-голубых» Дмитрий Гафин рассказал «Чемпионату», что москвичам помог тот факт, что Бителло не смог уехать в клубы Лиги чемпионов.