Билялетдинов: давно не секрет, что зарплаты в РПЛ не соответствуют качеству игры

Экс-хавбек «Локомотива», «Спартака» и «Эвертона» Динияр Билялетдинов высказался относительно окладов российских футболистов, отреагировав на информацию о предложенной «Спартаком» зарплате нападающему Александру Соболеву.

«То, что зарплаты в РПЛ не соответствуют качеству игры, ни для кого не секрет. Если было бы иначе, из России многие ведущие футболисты уехали бы…

Но все равно, клубы должны поэтапно выводить футболиста на какой-то уровень, а не сразу класть ему всю сумму. Скажем, у меня был поэтапный рост зарплаты. Сыграл 20 матчей за основной состав — получил надбавку, еще 45 — снова. Плюс учитывались голы и передачи.

Такая система более эффективна, чем, когда человеку наваливают всю сумму, а потом разочаровываются. Тем более нет смысла сорить деньгами сейчас, при нынешней экономической ситуации в стране. Если кому-то пять миллионов насыпать, это будет выглядеть как издевательство», — заявил Билялетдинов.

Ранее относительно зарплаты Соболева в «Спартаке» критически высказался экс-нападающий «красно-белых» Андрей Тихонов.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Соболев провёл 18 матчей за «Крылья» и забил десять голов. После перехода в «Спартак» форвард успел сыграть в трёх матчах, но не отметился голами. На счету Соболева также пять результативных передач в сезоне.

Нынешнее соглашение нападающего с «Крыльями» действует до лета 2021 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 3,5 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!