Биатлонист Проньков стал победителем спринта на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт»

Российский биатлонист Александр Проньков стал победителем спринта на дистанции в шесть километров в классе LW2-9 (стоя) на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт».

Спортсмен преодолел дистанцию за 16 минут и 28,7 секунды. Серебряную медаль завоевал Владислав Лекомцев, уступивший победителю 8,8 секунды. Замкнул тройку лидеров Виталий Малышев, который уступил Пронькову 19,9 секунды.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». Биатлон. Спринт. LW2-9 (стоя). Мужчины.

1. Александр Проньков — 16:28,7.

2. Владислав Лекомцев — +8,8.

3. Виталий Малышев — +19,9.

Игры «Мы вместе. Спорт» стартовали 17-го марта. В рамках турнира, который проходит в Ханты-Мансийске, представлены шесть дисциплин, среди которых биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, пара-сноуборд, следж-хоккей и керлинг на колясках.

Церемония открытия Игр, в которых участвуют спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана, состоится 18-го марта и начнется в 17:00 по московскому времени. Церемония закрытия турнира пройдет 20-го марта и начнется в 17:00 (мск).