Биатлонист Голубков стал победителем спринта на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт»

Российский биатлонист Иван Голубков стал победителем спринтерской гонки на дистанции в шесть километров в классе LW10-12 (сидя) на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт».

Спортсмен преодолел дистанцию за 16 минут и 55,7 секунды. Серебряную медаль соревнований завоевал Данила Бритик, уступивший победителю 30,2 секунды. Замкнул тройку лидеров еще один представитель российской команды, Александр Давидович, уступивший 1 минуту и 40,2 секунды Голубкову.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». Биатлон. Спринт. LW10-12 (сидя). Мужчины.

1. Иван Голубков (Россия) — 16:55,7.

2. Данила Бритик (Россия) — +30,2.

3. Александр Давидович — +1:40,2.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» стартовали 17 марта в Ханты-Мансийске. В первый день состоялись соревнования по лыжным гонкам. 18 марта, во второй соревновательный день в рамках Игр проходят соревнования по следж-хоккею, биатлону, керлингу на колясках, горнолыжному спорту и пара-сноуборду.

В турнире принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Церемония открытия Игр состоится 18 марта и начнется в 17:00 по московскому времени. Церемония закрытия турнира состоится 20 марта и начнется в 17:00 (мск).