Безбородов рассказал, что перед матчами рекомендует своей бригаде работать так, как будто VAR нет

Российский футбольный рефери Владислав Безбородов поделился своим мнением относительно системы видеопомощи арбитрам (VAR), которая задействована на всех матчах Российской Премьер-лиги с 28 февраля 2020 года.

«Когда мы выходим на игру, всегда говорю своей бригаде: «Ребята, работаем без VAR. Как будто его нет». Ты ведь прежде всего арбитр. Тот человек, который несет ответственность. VAR не должен тебя убаюкивать, а ты считать – он за спиной, если что – спасет. Это – неправильный подход. С таким отношением регресс получается. Ты все равно обязан держать себя на острие. Вот если судья все делал правильно, двигался как надо, прибежал в нужную точку, занял позицию, но эту условную скрытую руку просто нереально было заметить, тогда все верно – аплодируем VAR и говорим: хорошо, что он есть», – сказал Безбородов в беседе с корреспондентом сайта Sportbox.

Напомним, ранее в отношении супруги Безбородова было возбуждено уголовное дело за избиение ребенка.

Добавим, что Безбородов назначен на матч первого тура нового сезона РПЛ между «Рубином» и «Спартаком». Встреча пройдет на «Ак Барс Арене» 24 июля, начало – в 20:00.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!