Бетербиев отреагировал на смерть Абдулманапа Нурмагомедова

Чемпион мира по боксу по версиям WBC и IBF в полусреднем весе Артур Бетербиев прокомментировал информацию о смерти ММА-тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

«Воистину, мы принадлежим Аллаху и воистину, мы к нему вернемся! Приношу соболезнования всем родным и близким Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова! Пусть Аллах помилует его и введет в райские сады», – заявил Бетербиев.

Абдулманап Нурмагомедов — российский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Воспитал 18 чемпионов мира и был включен в Книгу рекордов России как самый успешный тренер страны по боевому самбо. Множество его подопечных выступают в UFC и других мировых MMA-организациях.

В активе 35-летнего Бетербиева в профессиональном боксе 15 побед (все - нокаутом) и ни одного поражения. В октябре прошлого года он техническим нокаутом в 10-м раунде одолел украинца Александра Гвоздика в объединительном бою. Бой Артура с китайцем Мэнем Фаньлунем отменили из-за пандемии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!