Бестемьянова – о решении МОК не награждать Валиеву в Пекине: разрешили выступать, и слава богу

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения фигуристок на Олимпиаде в Пекине, если россиянка Камила Валиева выиграет медаль.

«А остальные чем виноваты? Их тоже лишают церемонии? МОК не рассчитывал на выступление Камилы, но вместо нее могла приехать Елизавета Туктамышева ?! Конечно, она бы не успела добраться до Пекина, потому что устроили издевательство!

Они провели жеребьевку уже с Валиевой, дали ей тренироваться, а теперь такое говорят. Ну ладно, бог им судья, как говорится. Разрешили выступать, и слава богу», – сказала Бестемьянова Metaratings.ru .

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил Валиевой, в допинг-пробе которой нашли следы запрещённого вещества, принимать участие в Олимпийских играх-2022. Ранее спортсменка в составе сборной России стала чемпионкой Олимпиады в командном турнире. Церемония награждения в этом вие программы тоже не будет проведена по ходу Игр.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!