«Бешикташ» разгромил «Галатасарай» в матче за Суперкубок Турции

3 августа на поле Олимпийского стадиона Ататюрка в Стамбуле состоялся матч за футбольный Суперкубок Турции, где «Бешикташ» разгромил «Галатасарай» со счётом 5:0.

Голами в составе «чёрных орлов» отметились нападающий Чиро Иммобиле, оформивший дубль (1-я, 81-я минуты, с пенальти), защитник Йонас Свенссон (53-я минута), форварды Рафаэл Силва (90+1-я минута) и Мустафа Хекимоглу (90+4-я минута). Кроме того, «львы» доигрывали матч в меньшинстве: на 87-й минуте был удалён защитник «Галатасарая» Виктор Нельссон.

Футбол. Суперкубок Турции

«Галатасарай» — «Бешикташ» — 0:5 (0:1)

Голы: Иммобиле (1, 81, с пенальти), Свенссон (53), Силва (90+1), Хекимоглу (90+4).

Удаления: Нельссон (87, КК) — нет.

Таким образом, «чёрно-белые» под руководством Джованни ван Бронкхорста стали обладателями трофея в десятый раз в своей истории. Новый сезон-2024/2025 Суперлиги Турции начнётся 9 августа.