Бельгийский журналист назвал ожидаемым вылет Бельгии с ЧМ-2022 в Катаре

Флоран Малис, бельгийский журналист издания Walfoot, оценил выступление сборной Бельгии на чемпионате мира-2022 в Катаре, который проходит с 20 ноября по 18 декабря.

«Честно говоря, такое выступление Бельгии было ожидаемо. В последней игре против Египта перед ЧМ подготовка была ужасной. С Канадой мы были очень плохи. По итогу игра против Марокко все расставила по местам. Я не удивлен, к сожалению. Это закат поколения и эры, которая принесла нам много чудесных игр», — сказал Малис Sport24.

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в интервью порталу «Чемпионат» выразил аналогичную точку зрения: по его мнению, бельгийцы своей игрой не заслужили выход в плей-офф чемпионата мира. Нигматуллин считает, что индивидуально сильные футболисты не смогли стать единой командой.

Сборная Бельгии по итогам группового этапа чемпионата мира заняла третье место в своем квартете. В группе F бельгийцы набрали четыре очка, обыграв Канаду (1:0), а также сыграв вничью с Хорватией (0:0). В матче с Марокко команда уступила со счетом 0:2.

Групповой этап чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре, по итогам которого стали известны все участники предстоящего плей-офф, завершился матчами в группах H и G 2 декабря. Ни одна из команд, которая примет участие в плей-офф, не одержала три победы на групповом этапе турнира.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!