Бегич – о голе «Ростову»: на последних трех тренировках ни разу не попал по воротам, а сегодня попал

Защитник самарских «Крыльев Советов» Сильвие Бегич, забивший один из голов своей команды в ворота «Ростова» (4:2) в восьмом туре РПЛ, рассказал о своих ощущениях после победы.

– Хорошие эмоции, заслуженная победа. Надеюсь, так будет и дальше. Спасибо фанатам, что пришли на игру. Надеюсь, Самара никогда не будет проигрывать при них.

– За счет чего удалось переломить ход матча?

– Мы знали, как играет «Ростов». Знали, что они будут ждать наших ошибок. Мы пропустили, но играли хорошо, прессинговали, сравняли счет. Хорошо начали второй тайм, сразу забили.

– Вы второй матч играете с разными партнерами, с кем удобнее? И минус ли это?

– Тренер выбирает, кто с кем будет играть. Может, через пару игр уже я буду на замене. Главное, что Самара выигрывает.

– Обычно центральные защитники забивают головой с близкого расстояния, а вы сегодня – ногой из-за штрафной.

– Так получилось, принимал, бил — хорошо, что получилось. Последние три тренировки так бил, ни разу не попал по воротам, а сегодня попал.

– Смазывают ли впечатления от победы как для защитника два пропущенных мяча в обороне?

– Да, надо исправлять ошибки в обороне. Но у нас такой футбол, что разрывы есть, но много забиваем. Но, конечно, надо пропускать меньше, – сказал Бегич.

После восьми туров РПЛ «КС» располагаются на десятой позиции в турнирной таблице, набрав 10 очков. «Ростов» идёт 13-м с шестью баллами в активе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!