Бажин: я тяжелее Бабикова, поэтому ничего не смог с ним сделать в подъёме

Российский биатлонист Кирилл Бажин, занявший второе место в гонке преследования на PARI Кубке Содружества в Раубичах, прокомментировал итоги гонки и рассказал о тренировках в группе Сергея Башкирова.

«Сегодня из-за ветра больше концентрировался на рубеже, но на первой стрельбе это сделать не удалось. После этого старался работать аккуратнее. С Антоном Бабиковым общей тактики не было, но работали по обстоятельствам. Где-то один работал на подъёмах, а другой подталкивал его на спусках. На первой части трассы находится крутой подъём. Антоха дёрнулся в него на последнем круге, а я поскольку потяжелее, уже не успевал за ним и не смог ничего сделать.

В межсезонье я чувствую, что прибавил функционально, технически, а главное – психологически. Перейти в группу Шашилова? У него хороший женский коллектив, но мы в команде Башкирова успешно работаем второй год, друг другу помогаем. Мне есть за кем тянуться.

Для Михаила Викторовича было бы лучше, чтобы я тренировался с ним и помогал женской команде, но мне-то тоже надо развиваться. У меня есть сильные спарринг-партнёры, такие как Антоха Бабиков, Саня Логинов и Макс Цветков. У них можно многое взять. Отношения у нас очень тёплые и близкие. С Антоном мы вместе живём и очень хорошо общаемся», – рассказал Бажин Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!