«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» в стартовом туре Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» нанесла поражение английскому «Манчестер Юнайтед» в стартовом туре группы A Лиги чемпионов. Встреча состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 4:3 (2:0) в пользу действующего чемпиона Германии.

На 28-й минуте Лерой Сане вывел «Баварию» вперед. Спустя четыре минуты Серж Гнабри удвоил счет. «Манчестер Юнайтед» вернулся в игру в начале второго тайма благодаря точному удару Расмуса Хойлунда с передачи Маркуса Рэшфорда. На 53-й минуте Харри Кейн забил свой дебютный мяч в Лиге чемпионов за «Баварию» и увеличил разницу в счете. На 88-й минуте Каземиро воскресил интригу в матче – 3:2. В компенсированное время Матис Тель поставил победную точку - 4:2. На 95-й минуте Каземиро оформил дубль, но сравнять счет гостям так и не удалось.

Благодаря этому результату команда Томаса Тухеля набрала три очка и единолично возглавила группу A по итогам стартового тура. «МЮ» с нулем очков замыкает таблицу квартета.

Лига чемпионов. Группа A. 1-й тур

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 4:3 (2:0)

Голы: Сане (28), Гнабри (32), Кейн (53-пен.), Тель (90+2) – Хойлунд (49), Каземиро (88, 90+5).