«Байер» уступил «РБ Лейпцигу» и прервал рекордную беспроигрышную серию в Бундеслиге

Леверкузенский «Байер» на своём стадионе уступил «РБ Лейпцигу» (2:3) в матче второго тура чемпионата Германии сезона-2024/2025.

Таким образом, «фармацевты» потерпели поражение в чемпионате Германии впервые с мая 2023 года. Действующий чемпион страны не проигрывал на протяжении 35 матчей.

На 39-й минуте счёт открыл защитник «Байера» Жереми Фримпонг, а спустя всего шесть минут защитник Алехандро Гримальдо увеличил преимущество хозяев. На 45+7-й минуте, полузащитник Кевин Кампль сократил отставание гостей.

Во втором тайме победу дублем отметился нападающий Луа Опенда, тем самым принеся победу своей команде. Он отличался на 57-й и 80-й минутах.