«Байер» обыграл «Фортуну» и вышел в финал Кубка Германии

Леверкузенский «Байер» на домашней «Бай-Арене» со счётом 4:0 разгромил дюссельдорфскую «Фортуну» в полуфинале Кубка Германии и вышел в финал розыгрыша.

Счёт в матче на седьмой минуте открыл защитник Жереми Фримпонг. Преимущество леверкузенцев удвоил Амин Адли (20).

Довёл счёт до разгромного Флориан Вирц на 35 минуте, а на 60 минуте он забил финальный гол.

В финале Кубка Германии «Байер» сыграет с «Кайзерслаутерном», который в полуфинале обыграл «Саарбрюккен» (2:0). Встреча пройдёт 25 мая на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. Начало запланировано на 21:00 по московскому времени.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выразил восхищение рабочими методами тренера «Байера» Хаби Алонсо и поделился желанием постажироваться у специалиста. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поддержал решение своего коллеги Хаби Алонсо остаться в Леверкузене после сезона-2023/24.