«Айлендерс» потерпели 10-е поражение подряд, несмотря на 26 сэйвов Сорокина

В воскресенье, 5 декабря, завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, где «Детройт Ред Уингз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс».

Окончательный счёт – 4:3 после овертайма в пользу домашней команды. Голами в составе победителей отметились Филип Гронек, Сэм Ганье и Дживани Смит. У гостей шайбы были заброшены Кэлом Клаттербаком и Оливером Уальстремом (2).

Победный гол «Детройта» в овертайме забил Мориц Зайдер. Российский голкипер проигравшей команды Илья Сорокин совершил 26 сейвов.

«Айлендерс» после 19 матчей располагается на 15-й месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 14 очков. Команда допустило 10-е поражение подряд. «Детройт» идёт седьмым с 29 баллами в активе.