Австриец Грегорич стал автором 700-го гола в истории чемпионатов Европы

Австрийский нападающий Михаэль Грегорич забил юбилейный 700-й гол в истории финальных этапов чемпионатов Европы по футболу. Точный удар форварда «Аугсбурга» принес его команде победу над Северной Македонией.

Грегорич вышел на замену на 58-й минуте матча при счете 1:1 и уже через 20 минут вывел свою команду вперед после паса Давида Алабы. Позже точку в матче поставил Марко Арнаутович, установивший окончательный счет на табло — 3:1.

Эта победа стала для Австрии первой в истории на чемпионатах Европы, а также первой с 1990 года в финальных стадиях крупных турниров. Македония, в свою очередь, проводила свой первый матч на таком уровне.

17 июня австрийцы сыграют против Нидерландов, а 21 июня завершат групповой этап матчем против сборной Украины.