«Атлетико» обыграл «Мальорку» благодаря дублю Мораты

В 34-м туре Примеры «Атлетико» на своём поле разгромил «Мальорку» со счётом 3:0.

Главными героями встречи стали футболисты хозяев Альваро Мората и Коке. Первый оформил дубль ещё в первом тайме, а второй ассистировал форварду в моменте со вторым голом, а после перерыва отличился сам.

Примечательно, что как и в матче предыдущего тура против «Барселоны», футболист «Атлетико» не сумел с первого раза реализовать пенальти (тогда это был Диего Коста). Однако судья встречи попросил исполнить 11-метровый повторно, так как голкипер соперника вышел из створа ворот до удара.

«Атлетико» – «Мальорка» 3:0 (2:0)

Голы: Мората (29 – пенальти, 45), Коке (79)

«Атлетико»: Облак, Санчес (Лоди, 62), Хименес, Савич, Триппьер, Коке, Сауль (Томас, 80), Льоренте, Феррейра Карраско (Витоло, 55), Жоау Феликс (Корреа, 54), Мората (Диего Коста, 62).

«Мальорка»: Рейна, Седлар, Раильо, Гамес (Састре, 70), Баба (Чаваррия, 80), Посо, Фебас (Севилья, 57), Дани Родригес, Кубо, Эрнандес (Пратс, 70), Трайковски (Лаго Джуниор, 57).

После возобновления сезона «Атлетико» не проиграл ни одного матча: беспроигрышная серия команды Диего Симеоне составляет семь матчей. Набрав 59 очков, мадридцы занимают третье место в турнирной таблице. «Мальорка» находится в зоне вылета на 18-м месте. В активе команды 29 очков.