«Атлетико» не проигрывает 22 матча в чемпионате Испании

Максим Кун
31/10/2020
23:06

«Атлетико» не проигрывает 22 матча подряд. Это четвертый результат в истории Примеры.

В последних 22 играх подопечные Диего Симеоне одержали 13 побед, еще девять раз сыграли вничью. Беспроигрышная серия из 22 матчей была у «Депортиво» в 1994 году. Это четвертый результат по длительности беспроигрышной серии в истории Примеры. 31 матч не проигрывал «Реал» (1988-1989), 38 игр — «Реал Сосьедад» (1979-1980), а рекорд принадлежит «Барселоне», которая в период с 2017 по 2018 не проигрывала на протяжении 43 матчей.

В субботу 31 октября «Атлетико» обыграл «Осасуну» (3:1). Эта победа позволила мадридскому клубу выйти на третье место в турнирной таблице. По набранным очкам подопечные Симеоне отстают от «Реала» на два очка, однако по потерянным идут в лидерах Примеры. В следующем туре «Атлетико» дома сыграет с «Кадисом».

«Атлетико» в первых шести матчах пропустил всего два гола. Это лучший результат на старте сезона для всех клубов лиги.