«Атлетико» нанес мадридскому «Реалу» первое поражение в сезоне Ла Лиги

«Реал» уступил «Атлетико» в мадридском дерби в шестом туре чемпионата Испании и прервал свою пятиматчевую победную серию в Ла Лиге.

Встреча прошла на столичном стадионе «Метрополитано» и завершилась со счетом 3:1 (2:1) в пользу «Атлетико». Нападающий Альваро Мората вывел «матрасников» вперед уже на четвертой минуте игры. На 18-й минуте форвард сборной Франции Антуан Гризманн удвоил счет.

На 35-й минуте немецкий полузащитник «Реала» Тони Кроос отыграл один мяч. В дебюте второго тайма Мората оформил дубль и увеличил преимущество «Атлетико».

Благодаря этой победе команда Диего Симеоне набрала десять очков и переместилась на пятую строчку в таблице Ла Лиги. Мадридский «Реал» потерпел первое поражение в сезоне и опустился на третье место в чемпионате Испании.