«Атлетик» обыграл «Вильярреал» в матче 10-го тура чемпионата Испании

«Атлетик» благодаря голу с пенальти обыграл «Вильярреал» в домашнем матче в рамках десятого тура испанского чемпионата, который состоялся 23-го октября и завершился со счетом 2:1.

Счет во встрече был открыт на 14-й минуте. Отличился 35-летний нападающий «Атлетика» Рауль Гарсия. На 32-й минуте полузащитник «Вильярреала» Франсис Коклен сравнял счет в матче.

Решающий гол был забит на 77-й минуте. Отличился полузащитник хозяев поля Икер Муньяин, реализовав 11-метровый удар. Отметим, что на 82-й минуте судья встречи назначил еще один пенальти в ворота «Вильярреала», однако вингер Алекс Беренгер не смог переиграть голкипера Херонимо Рульи.

«Атлетик» — «Вильярреал» — 2:1 (1:1).

Голы: Гарсия 14, Муньяин 77 (с пенальти) — Коклен 32.

Нереализованный пенальти: Беренгер 82.