Ассистентский дубль Свечникова помог «Каролине» уйти с 1:4 и вырвать победу в матче с «Лос-Анджелесом»

«Каролина Харрикейнз» на своём льду обыграла «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, проигрывая по ходу матча со счётом 1:4. Встреча завершилась в овертайме со счётом 5:4.

«Харрикейнз» проигрывали в три шайбы после двух периодов, однако смогли в последнем отрезке матча увести игру в дополнительное время. Эта победа стала шестой подряд для «Каролины».

В составе победителей двумя результативными баллами отметился российский нападающий Андрей Свечников, сделав два голевых паса.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Лос-Анджелес» — 5:4 ОТ (1:0, 0:4, 3:0, 1:0)

Вратари: Андерсен — Копли.

«Каролина» после 50 матчей занимает второе место в конференции Восток, имея на счету 74 очка. «Лос-Анджелес» идёт четвёртым на Западе, имея в активе 63 очка в 53 матчах.