Арбитр Федотов заявил, что Тедеско нужно было дисквалифицировать на 12 матчей

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал наказание, которое избрал КДК РФС для главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско, который был удален в матче 27-го тура с «Локомотивом» (1:1) за оскорбления официальных лиц.

Уходя с поля Тедеско, по словам главы КДК РФС Артура Григорьянца, дважды хлопнул по лицу резервного судью. Комитет по этике дисквалифицировал специалиста до конца сезона-2109/20 РПЛ.

«По словам Григорьянца, был физический контакт Тедеско и резервного арбитра — тренер «Спартака» похлопал резервного руками по лицу. Могу сказать, что вас обманывают. Я судил матч «Зенита» и «Крыльев», где удалил Виллаш-Боаша за то, что толкнул резервного арбитра. Ему дали шесть матчей. А здесь Тедеско по щекам ударил. Это, вообще, что такое?! За такое его на шесть матчей закрыть должны были! А то и на все двенадцать! Это физический контакт! Три матча — это ни о чем. Получается, теперь резервного можно по щекам хлопать за три матча. Прикольно, теперь каждый так делать будет», — заявил Федотов.

Тедеско был дисквалифицирован на три оставшиеся матча в сезоне-2019/20 РПЛ, а также должен будет выплатить штраф в 500 тысяч рублей. Специалист сможет руководить командой лишь в полуфинальном матче Кубка России, который состоится 19 июля.

«Спартак» после 27 туров занимает восьмое место в турнирной таблице с 33 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!