Арбитр Федотов оценил решения судейской бригады матча ЛЧ «Мальмё» — «Зенит»

Российский арбитр Игорь Федотов оценил решения судейской бригады встречи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в которой «Зенит» сыграл вничью с «Мальмё».

«В эпизоде с назначенным пенальти на Венделе арбитр разобрался правильно – вратарь не играл в мяч и сбил игрока», — сказал Федотов. Он также отметил, что в моменте с назначенным 11-метровым ударом на форварде «Зенита» Артеме Дзюбе VAR также правильно вмешался в игру, поскольку игрок «Мальмё» выставил руку и ударил нападающего.

23 ноября «Зенит» в гостевой встрече сыграл вничью с «Мальмё». Первый гол в матче был забит на 28-й минуте. На 52-й минуте игры Дзюба не смог реализовать первый пенальти в ворота хозяев поля. Питерский клуб сумел сравнять счет на 90+2 минуте, защитник Ярослав Ракицкий отличился с точки.

«Зенит» благодаря этой ничьей гарантировал себе третье место в группе H и участие в Лиге Европы, набрав четыре очка в пяти турах. «Мальмё», идущий на четвертом месте с одним набранным очком, лишился шансов на третью строчку в квартете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!