Арбитр Федотов: гол Лукаку в ворота сборной России нельзя было засчитывать

11 комментариев

Бывший арбитр матчей РПЛ Игорь Федотов у себя в Твиттер прокомментировал эпизод с голом в ворота сборной России в дебютном матче чемпионата Европы против сборной Бельгии.

В момент передачи с фланга на 10-й минуте матча Ромелу Лукаку находился в офсайде, однако перехватить мяч попытался Андрей Семенов. Мяч, отскочив от россиянина, попал к Лукаку, который и открыл счет в матче.

По мнению Федотова, Семенов не играл в мяч, это был рикошет. Правильным решением в таком случае было отменить гол и зафиксировать положение вне игры.

Позднее на 34-й минуте матча преимущество бельгийцев упрочил Тома Менье. В группе В завершился один матч. Сборная Финляндии обыграла сборную Дании (1:0) и с тремя очками возглавила квартет. Отметим, что лучшим игроком матча Бельгия – Россия был признан нападающий победившей команды Ромелу Лукаку, который выступает за миланский «Интер». В матче первого тура евро ему удалось отметиться двумя забитыми мячами.