Антон Миранчук объяснил, почему игроки «Локомотива» не отстояли Семина

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук объяснил, почему не стал отстаивать экс-наставника клуба Юрия Сёмина.

«Я новости уже давно не читаю, поэтому узнал в последний момент. Вмешиваться в политику клуба я не буду — а то в комментариях болельщики писали, мол: «Почему вы не повлияли и не отстояли Семина?»

Но я футболист, а не президент или генеральный директор, чтобы убирать кого-то или назначать. Моя зона ответственности — на поле. Все что я ему могу сказать Юрию Палычу: огромное спасибо. У нас были замечательные отношения», – заявил Миранчук.

Сёмин был у руля «Локомотива» с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005 годы и с 2009 по 2010 годы. В последний раз он стал главным тренером «Локомотива» в 2016 году. С 2006 по 2007 годы Сёмин был президентом «железнодорожников», в этом качестве он выиграл Кубок России.

Под руководством Сёмина московский клуб трижды становился чемпионом страны, шесть раз становился обладателем Кубка России и трижды — Суперкубка страны.

С 1 июля 2020 года новым главным тренером «Локомотива» стал сербский специалист Марко Николич. После 25 туров «железнодорожники» расположились на втором месте в турнирной таблице РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!