Анна Калинская завершила своё выступление на Australian Open

Российская теннисистка Анна Калинская, которая занимает 75-е место в рейтинге WTA, завершила своё участие в Открытом чемпионате Австралии-2024, уступив в трёх сетах китаянке Чжэн Циньвэнь (15-я ракетка мира).

Матч продлился два часа и 20 минут и завершился в пользу 21-летней Циньвэнь со счётом 7:6 (7:4), 3:6, 1:6. У 25-летней Калинской два эйса, пять ошибок на подаче и два реализованных брейк-пойнта из двух. На счету соперницы россиянки десять подач навылет, две допущенные двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми заработанных.

Отметим, что в третьем сете Калинская прибегла из-за проблем с поясницей к медицинскому тайм-ауту, однако смогла продолжить поединок.

Теннис. WTA. Australian Open. Четвертьфинал

Анна Калинская (Россия) — Чжэн Циньвэнь (Китай) — 7:6 (7:4), 3:6, 1:6

25 января в полуфинальной встрече Циньвэнь сыграет против украинки Даяны Ястремской, которая в своём матче обыграла Линду Носкову из Чехии.