Англичане хотят видеть на новых банкнотах Магуайра на надувном единороге

В Англии разразились споры относительно того, кто должен находится на новой купюре, номиналом в 50 фунтов.

Пока высокопоставленные лица спорят между собой на тему, кто должен красоваться на новенькой банкноте в 50 фунтов, английские болельщики уже давно сделали свой выбор. На сайте change.org была размещена петиция с просьбой разместить на новой купюре защитника «Лестера» и сборной Англии Харри Магуайра. Причём он должен находится там не просто так, а на надувном единороге! Данную петицию уже подписали более 20 тысяч англичан, а также идею поддержал партнёр Магуайра по сборной Англии Кайл Уокер, который разместил ссылку у себя в твиттере, попросив всех поддержать эту идею.

Отметим, что на новых 5-фунтовых купюрах будет экс-премьер Великобритании Уинстон Черчилль, на 10-фунтовых – писательница Джейн Остин, на 20-фунтовых – живописец Уильям Тернер. Пока не объявлено, кто будет на 50 фунтах. Также в Британии иногда выпускают купюры ограниченным тиражом. В 2006 году банк Ольстера (Северная Ирландия) выпустил 5-фунтовые купюры с Джорджем Бестом в честь первой годовщины смерти футболиста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!