Ананидзе рассказал, как ушел из «Спартака» после разговора с Тедеско

Бывший полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе, ныне являющийся свободным агентом, вспомнил о своем первом разговоре с главным тренером «красно-белых» Доменико Тедеско.

«Тедеско первым меня позвал и сказал, мол, я тут один из самых старых игроков и так далее. Я ему сразу сказал, что устал уже от таких разговоров. Зачем мне надо знать еще и от Тедеско, что я дольше всех играю в «Спартаке»? Я хочу играть, а тут привели Крала и Тиля.

В итоге я попросил, чтобы он поговорил с генеральным директором, чтобы мы красиво разошлись. Чувствовал — есть футболисты, которые не сильнее, но они играют. Я решил уйти, попросив разорвать контракт», — рассказал Ананидзе.

Ананидзе в августе 2020 года стал игроком «Ротора», однако не провел за команду ни одного матча из-за травмы, впоследствии расторгнув контракт с клубом.

В РПЛ Ананидзе выступал за «Спартак», «Ростов» и «Крылья Советов». В составе ростовского клуба он стал обладателем Кубка России, а с «красно-белыми», за которых выступал с 2007 по 2019 годы, выиграл чемпионат страны и дважды становился серебряным призером Премьер-лиги.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!