Аленичев призвал назначить главным тренером сборной России Карпина

1 комментарий
Аленичев призвал назначить главным тренером сборной России Карпина

Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев призвал руководство РФС пригласить на пост наставника сборной России нынешнего главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«Сразу после вылета наших с турнира я говорил, что пришла пора перемен в штабе — после такого выступления подобное напрашивалось. Так же посчитало и руководство футбольного союза. При этом мой кандидат остается неизменным — доверил бы национальную команду Валерию Карпину», – заявил Аленичев.

Напомним, что подопечные Черчесова вылетели с текущего чемпионата Европы, набрав три очка в трех матчах и заняв четвертое место в своей группе.

Сборная России на отборочном турнире чемпионата мира-2022 расположилась на второй строчке группы Н, пропустив вперёд Хорватию.

Ранее сообщалось, что три российских тренера – Семак, Слуцкий и Карпин – отказались от предложенной должности наставника российской команды. РФС сосредоточился на поиске иностранного тренера.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)