Александр Емельяненко: абсолютно никакого сдвига в российском ММА Тактаров не сделал

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко оценил вклад победителя турнира UFC 6 Олега Тактарова в развитие российского MMA.

«Он занимался, но абсолютно никакого вклада не внес. После того, как выиграл, он переобулся и остался жить в Штатах. Это сейчас он приехал и рассказывает, какой он вклад внес, что он сделал.

Но он забыл про Россию и с удовольствием жил в Штатах. И после того, как Тактаров выиграл этот чемпионат, число занимающихся не увеличилось, секции не открылись.

Абсолютно никакого сдвига в российском ММА он не сделал. Поэтому его вклада в развитие смешанных единоборств у нас, в России, — нет абсолютно никакого», — сказал Емельяненко.

Ранее Емельяненко нелестно отозвался о Тактарове за то, что тот оскорбительно выразился в адрес народов Кавказа. Тактаров ответил , сказав, что Александр «умер в его глазах».

38-летний Емельяненко в MMA провел 36 боев, из которых выиграл 28, проиграл — семь, а один завершил вничью. Следующий поединок Емельяненко проведет против Магомеда Исмаилова. Букмекер «Бетсити» предлагает на победу Исмаилова коэффициент 2,3, на победу Емельяненко — 1,55.

52-летний Тактаров является чемпионом турнира UFC 6, который прошел 14 июля 1995 года. В первом поединке он победил Дэйва Беннето, во втором — Антонио Масиаса, а в третьем — Танка Эбботта. Всего на его счету 24 боя, 17 побед, два поражения и пять ничейных поединков.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!