Большунов объяснил, как тредбан поможет ему улучшить результаты

Российский лыжник Александр Большунов рассказал о преимуществе тренировок с тредбаном. Ранее сообщалось, что Большунову купили тредбан за государственные деньги.

«Для меня, когда результат уже, можно сказать, на пределе и нужно прибавлять считаные сантиметры, уже играет роль буквально каждый из них. Тредбан как раз таки нужен и для классики, и для конька. Там и крутизну можно делать, проводить тесты. Тредбан будет одной из составляющих, которая поможет давать результат и сделать ещё полшага вперёд», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Ранее член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв рассказал, что направит запрос о покупке государством тредбана для Большунова. Тредбан — устройство, работающее по принципу беговой дорожки, являющееся тренажёром. Средняя стоимость данного аппарата — около 100 тысяч евро.

Сборная России по лыжным гонкам на прошедшем мировом первенстве завоевала пять медалей, одна из которых оказалась золотой. Её принес Большунов в скиатлоне на 30 километров. Кроме того, россиянин второй раз подряд выиграл «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачёте Кубка мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!