Акинфеев побил рекорд Березовского по отраженным пенальти

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отбил пенальти от Романа Еременко в матче 14-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:0), установив тем самым сразу два рекорда.

Голкипер отразил 15-й пенальти, благодаря чему сумел побить достижение экс-вратаря сборной Армении Романа Березовского (14).

Также Акинфеев обогнал Березовского по числу неточных 11-метровых ударов по собственным воротам. Вратаря ЦСКА соперники не смогли переиграть 19 раз, тогда как экс-голкипера «Зенита», «Динамо», «Торпедо» и «Химок» — 18.

По разу в составе победителей отличились Константин Кучаев и Фёдор Чалов. ЦСКА благодаря добытому результату стал единоличным лидером РПЛ, набрав 31 очко. В тройке также «Зенит» (30 очков) и «Спартак» (28 очков). «Ростов» с активом в 23 очка располагается на шестой позиции.

Следующий матч ЦСКА проведёт после паузы на игры национальных сборных. Соперником «армейцев» будет «Сочи», игра состоится 22 ноября. «Ростов» отправится на выезд в Казань, где в тот же день встретится с «Рубином».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!