Ахмедов: после смерти отца желание и мотивация играть в футбол пропали

Бывший полузащитник «Анжи» и «Краснодара» Одил Ахмедов рассказал, почему принял решение завершить карьеру в 33-летнем возрасте.

Почему завершили карьеру всего в 33? У меня были варианты с двумя-тремя командами из ОАЭ и Катара. Но я не рассматривал ни один из них. Сразу отказался и решил завершить карьеру – из-за смерти отца. После этого желание и мотивация играть в футбол пропали», – приводит слова Ахмедова Sport24.

Ахмедов добавил, что после ухода из спорта стал больше времени проводить с семьей. Он отметил, что на протяжении большего периода карьеры играл в разных странах, из-за чего редко бывал в Узбекистане.

Ахмедов выступал за «Пахтакор», «Анжи», «Краснодар», а также китайские клубы «Шанхай СИПГ», «Шанхай Порт», «Тяньцзинь» и «Цанчжоу». Он провел 108 матчей за сборную Узбекистана, в которых забил 20 мячей. В настояшее время Ахмедов занимает должгость вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!