Агент Сафонов: в России, кроме «Динамо», Тюкавин не хотел себя нигде видеть

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в интервью Metaratings.ru рассказал о том, почему нападающий принял решение продлить контракт с московским клубом.

«Костя после подписания контракта поблагодарил, сказал, что всем доволен. Он хотел остаться в «Динамо» – я ему помог это сделать. С ним как с клиентом никогда проблем не возникало. Костя был самым низкооплачиваемым футболистом во второй части чемпионата, и ни разу не попросил поднять ему зарплату. К этому разговору мы вернулись после сезона. Спасибо «Динамо», что всё прошло очень спокойно. Никакие цифры и слухи по нему не вытекали за пределы клуба. Конечно, какие-то мелочи всегда появляются. Например, Костя мне рассказывал, что партнёры на тренировке поздравили его с подписанием контракта, хотя мы ничего не подписали ещё.

В России, кроме «Динамо», он не хотел себя нигде видеть. Много раз мне говорил, что ему даже неинтересно, если будут запросы от других клубов. Он реально кайфует, когда на разминке фанаты скандируют его фамилию. Ему даже неинтересно слышать разговоры не из «Динамо», хотя интерес к нему был и в России, и за рубежом. Но если в России были серьёзно настроены, то некоторые итальянские клубы к нему пока просто приглядывались. Лично я не получал предложения, всё было только на уровне разговоров. У Кости есть цель поиграть в сильном чемпионате, но он не глупый и сам прекрасно понимает про разницу уровней. Один раз смотрел чемпионат Италии, и он сам мне сказал, что надо год-два, чтобы подтянуться к такому уровню борьбы», – сказал Сафонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!