Агент Сафонов: не верю в обмен Миранчука на Лаксальта, Алексей не проявил себя в Европе

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о возможном обмене полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука на хавбека «Милана» Диего Лаксальта.

«Обмен можно сделать с Месси и Роналду. Это сопоставимые силы. А в обмен Миранчука на Лаксальта я не верю. В «Локо» проблемы с фэйр-плей, суды с Геркусом и прочее. Им нужно зарабатывать деньги. Миранчук в Европе себя не проявил. У него красная цена – 15 млн евро.

Вот Смолов, например, забивает только «Реалу» и «Барселоне». То, что он забивает только грандам, это больше, скорее, фарт. Видно, он сейчас в таких кондициях. Ни один тренер не враг себе.

Поэтому понятно, почему Смолов играет по пять-семи минут. Это реклама больше, продажа футболок и пиар для туристов и болельщиков. Вот Карпин и Мостовой – это звёзды. За ними бегали «Барселона» и «Реал».

Интерес в Европе к Чалову? Кто-то раздувает. Он не забивает, а за ним очередь гигантская очередь. Если бы Чалов был лучшим бомбардиром, то стоил 20-22 млн евро. А сейчас – не дороже 12 млн евро.

Макгеев? Неплохой игрок. Есть синдром второго сезона. Если он пару сезонов сыграет, как сейчас, вопросов нет. Он подходит чемпионатам Германии, Италии и Франции. Испанскому – нет: он не техничный», – отметил Сафонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!