Агент Сафонов: лучший игрок матча с Турцией – Фомин. Ни разу не ошибся

Сборная России сыграла вничью 1:1 с Турцией в третьем туре Лиги наций. Футбольный агент Алексей Сафонов поделился впечатлениями об игре в интервью Metaratings.ru.

«Уже начинаем привыкать к таким результатам. Мы до сих пор будем помнить восьмое место на ЧМ-2018. Кто лучший игрок матча? Если так рассуждать, то Фомин. Ни разу не ошибся. Выход Фомина и двойная замена у Турции на 92-й минуте – это было сильно.

У нас Жирков играет против отца и сына Ларссонов. Я уже думал, что Дасаева попросят встать на ворота.

У нас сейчас все делается для молодёжной команды. Эксперты, включая Аршавина, называют ее самой талантливой в Европе. Дай Бог. Будем в неё верить», – сказал Сафонов.

Россия лидирует в группе Лиги наций с семью очками, ранее победив 3:1 Сербию и 3:2 Венгрию. 14 октября в четвертом туре наша команда сыграет с дома с венгерской сборной. В ноябре предстоят два выезда в Сербию и Турцию.

Россия ни разу не проиграла Турции за все семь матчей. В пяти из них тренером был Черчесов