Абрамович собирается продать «Челси»

Владелец лондонской футбольной команды «Челси» собирается продать клуб, поэтому он нанял инвестиционный банк, который специализируется на спорте.

Как сообщает издание The Times, представители столичного клуба уже обратились за помощью к одному из представителей банка Raine Group Джо Равитчу.

На данный момент официальные представители «Челси» не комментируют сложившуюся ситуацию. При этом источник внутри команды сообщил, что «команда не продается».

Напомним, что в мае текущего года появились данные о том, что у Романа Абрамовича имеются определенные проблемы с тем, чтобы продлить визу в Великобритании.

В результате российскому бизнесмену пришлось отозвать заявление на продление инвестиционной визы в этой стране, потому что он получил гражданство Израиля, что позволяет ему пребывать в Соединенном королевстве до полугода.

Состояние Абрамовича оценивается в 10 миллиардов долларов. Он занимает 13-ю строчку в списке самых богатых людей в Великобритании.

По предварительным данным, проблемы с великобританским правительством у миллиардера начались из-за тесных связей с президентом РФ Владимиром Путиным.

Стоит отметить, что в грядущем противостоянии с «Ньюкаслом» «Челси», по мнению БК « Лига Ставок », является безоговорочным фаворитом – коэффициент на победу 1,65. Сделать ставку на «Ньюкасл» можно с коэффициентом 5,50.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!